Filter

Hersteller:

Darreichung:

Erkältungsmittel & Medikamente

Sortieren: 
Tantum Verde 1.5mg/ml Lösung zur Anwendung in der Mundhöhle  240 ml
Wirkstoffe: Benzydamin hydrochlorid 150 mg, Benzydamin 134.19 mg
  • PZN 10253073
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
  • 240 ml Lösung
ab 7,65 €inkl. MwSt.(ab 31,88 € / l)UVP 14.30 €*
Erkältungstee Tee 75 g
Wirkstoffe: Holunderblüten 300 mg, Lindenblüten 250 mg, Weidenrinde 350 mg
  • PZN 05466909
  • Bombastus-Werke AG
  • 75 g Tee
ab 4,33 €inkl. MwSt.(ab 57,73 € / kg)UVP 7.69 €*
Anistee Tee 100 g
Wirkstoffe: Anis 1 g
  • PZN 00429855
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
  • 100 g Tee
ab 3,27 €inkl. MwSt.(ab 32,70 € / kg)UVP 5.90 €*
Anistee Filterbeutel 25 Stück
Wirkstoffe: Anis 1 g
  • PZN 01244709
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
  • 25 Stück Filterbeutel
ab 2,10 €inkl. MwSt.UVP 3.80 €*
Aetheria Revitalisierendes Gesundheitsbad Bad 125 ml
  • PZN 00916963
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
  • 125 ml Bad
ab 6,07 €inkl. MwSt.(ab 48,56 € / l)UVP 9.49 €*
Retterspitz Bronchial Creme  40 g
Wirkstoffe: Campher, racemisch 5g, Levomenthol 2g, Thymol 1g
  • PZN 09442188
  • Retterspitz GmbH & Co. KG
  • 40 g Creme
ab 6,00 €inkl. MwSt.(ab 150,00 € / kg)UVP 10.75 €*
Erkältungs- Entoxin Tropfen 20 ml
Wirkstoffe: Aconitum napellus (hom./anthr.) 4 l, Arum maculatum (hom./anthr.) 36 l, Drosera (hom./anthr.) 72 l, Echinacea angustifolia (hom./anthr.) 36 l
  • PZN 05701144
  • Spenglersan GmbH
  • 20 ml Tropfen
ab 7,09 €inkl. MwSt.(ab 354,50 € / l)UVP 12.45 €*
Antiflammin H Inj Ampullen 10 x 1 ml
Wirkstoffe: Aconitum napellus (hom./anthr.) 0.05 ml, Baptisia tinctoria (hom./anthr.) 0.05 ml, Dactylopius coccus (hom./anthr.) 0.05 ml, Echinacea angustifolia (hom./anthr.) 0.05 ml, Eupatorium perfoliatum (hom./anthr.) 0.05 ml, Gelsemium sempervirens (hom./anthr.) 0.05 ml, Lachesis mutus (hom./anthr.) 0.05 ml, Phosphorus (hom./anthr.) 0.05 ml
  • PZN 04842090
  • Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
  • 10 x 1 ml Ampullen
ab 13,91 €inkl. MwSt.(ab 1.391,00 € / l)UVP 22.10 €*
Thymian Li-il Erkältungs-arzneibad Bad 100 ml
Wirkstoffe: Thymianöl 50 mg
  • PZN 09703022
  • LI-IL GmbH
  • 100 ml Bad
ab 8,23 €inkl. MwSt.(ab 82,30 € / l)UVP 11.99 €*
Echtrosept Tropfen 50 ml
Wirkstoffe: Echinacea purpurea (hom./anthr.) 0.5 ml, Bryonia (hom./anthr.) 0.05 ml, Eupatorium perfoliatum (hom./anthr.) 0.05 ml, Lachesis mutus (hom./anthr.) 0.05 ml, Thuja occidentalis (hom./anthr.) 0.05 ml, Apis mellifica (hom./anthr.) 0.01 ml
  • PZN 02750277
  • WEBER & WEBER GmbH
  • 50 ml Tropfen
ab 11,58 €inkl. MwSt.(ab 231,60 € / l)UVP 19.12 €*
Pectovowen Tropfen  50 ml
Wirkstoffe: Lobelia inflata (hom./anthr.) 0.08 ml, Echinacea purpurea (hom./anthr.) 0.04 ml, Kalium iodatum (hom./anthr.) 0.04 ml, Pinus sylvestris (hom./anthr.) 0.03 ml, Drosera (hom./anthr.) 0.005 ml
  • PZN 03298939
  • WEBER & WEBER GmbH
  • 50 ml Tropfen
ab 11,30 €inkl. MwSt.(ab 226,00 € / l)UVP 18.67 €*
Asthma- Injektopas Sl Ampullen 10 x 2 ml
Wirkstoffe: Cuprum aceticum (hom./anthr.) 4 mg, Drosera (hom./anthr.) 4 mg, Eriodictyon californicum (hom./anthr.) 4 mg, Hyoscyamus niger (hom./anthr.) 4 mg
  • PZN 04864878
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
  • 10 x 2 ml Ampullen
ab 11,51 €inkl. MwSt.(ab 575,50 € / l)UVP 19.12 €*
Bronchi- Do Tropfen 50 ml
Wirkstoffe: Bryonia (hom./anthr.) 250 mg, Drosera (hom./anthr.) 250 mg, Grindelia robusta (hom./anthr.) 250 mg, Hyoscyamus niger (hom./anthr.) 250 mg
  • PZN 06957785
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
  • 50 ml Tropfen
ab 9,07 €inkl. MwSt.(ab 181,40 € / l)UVP 14.15 €*
Broncho- Komplex Ho- Fu- Complex Tropfen 30 ml
Wirkstoffe: Ammi visnaga (hom./anthr.) 100 mg, Aralia racemosa (hom./anthr.) 100 mg, Bryonia (hom./anthr.) 100 mg, Cephaelis ipecacuanha (hom./anthr.) 100 mg, Drosera (hom./anthr.) 100 mg, Grindelia robusta (hom./anthr.) 100 mg, Kalium iodatum (hom./anthr.) 100 mg, Lobelia inflata (hom./anthr.) 100 mg, Polygala senega (hom./anthr.) 100 mg, Prunus laurocerasus (hom./anthr.) 100 mg
  • PZN 01742206
  • Pharma Liebermann GmbH
  • 30 ml Tropfen
ab 6,81 €inkl. MwSt.(ab 227,00 € / l)UVP 11.66 €*
Bad Reichenhaller Gurgelsalz 250 g
  • PZN 02239099
  • BALNEO GmbH
  • 250 g
ab 7,31 €inkl. MwSt.(ab 29,24 € / kg)UVP 12.00 €*
Esberitox Compact Tabletten 20 Stück
Wirkstoffe: Echinacea pallida Wurzel Trockenextrakt, (4-9:1), Auszugsmittel: Ethanol 30% (V/V) , Indigowurzel Trockenextrakt, (4-9:1), Auszugsmittel: Ethanol 30% (V/V) , Lebensbaumspitzen, -blätter Trockenextrakt, (4-9:1), Auszugsmittel: Ethanol 30% (V/V) , Purpursonnenhutwurzel Trockenextrakt, (4-9:1), Auszugsmittel: Ethanol 30% (V/V)
  • PZN 10014351
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
  • 20 Stück Tabletten
ab 9,30 €inkl. MwSt.UVP 16.18 €*
Sinupret Bionorica überzogene Tabletten  50 Stück
Wirkstoffe: Eisenkraut Pulver 18 mg, Enzianwurzel Pulver 6 mg, Holunderblüten Pulver 18 mg, Primel mit Kelch Pulver 18 mg, Sauerampferkraut Pulver 18 mg
  • PZN 02493283
  • Bionorica SE
  • 50 Stück Dragees
ab 9,92 €inkl. MwSt.UVP 16.99 €*
Otriven 0. 1% Nasentropfen 10 ml
Wirkstoffe: Xylometazolin hydrochlorid 1 mg, Xylometazolin 0.87 mg
  • PZN 00753691
  • Haleon Germany GmbH
  • 10 ml Nasentropfen
ab 2,35 €inkl. MwSt.(ab 235,00 € / l)UVP 4.45 €*
Eucabal Kinderbad mit Thymian Bad 130 ml
  • PZN 10738557
  • Aristo Pharma GmbH
  • 130 ml Bad
ab 5,62 €inkl. MwSt.(ab 43,23 € / l)UVP 9.49 €*
ätheria Kinderbad Badezusatz 125 ml
  • PZN 08641968
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
  • 125 ml Bad
ab 6,07 €inkl. MwSt.(ab 48,56 € / l)UVP 9.49 €*
ätheria Kinderbad Badezuatz 10 x 20 ml
  • PZN 03109080
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
  • 10 x 20 ml Bad
ab 7,84 €inkl. MwSt.(ab 39,20 € / l)UVP 9.99 €*
Eucalyptus Oleum Aethereum 10% Badezusatz Bad 100 ml
Wirkstoffe: Eucalyptusöl , Eucalypti aetheroleum (hom./anthr.)
  • PZN 02088476
  • WALA Heilmittel GmbH
  • 100 ml Bad
ab 9,31 €inkl. MwSt.(ab 93,10 € / l)UVP 15.08 €*
Erkältungs- und Rheumabad R Hofmanns Bad 250 ml
  • PZN 10146555
  • Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
  • 250 ml Bad
ab 9,89 €inkl. MwSt.(ab 39,56 € / l)UVP 16.22 €*
Eucabal Kinderbad mit Thymian Bad 7 x 5 ml
  • PZN 10343304
  • Aristo Pharma GmbH
  • 7 x 5 ml Bad
ab 2,49 €inkl. MwSt.(ab 71,14 € / l)UVP 3.98 €*
Fenchel Bitter Tee 250 g
Wirkstoffe: Fenchel 1 g
  • PZN 10629319
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
  • 250 g Tee
ab 5,86 €inkl. MwSt.(ab 23,44 € / kg)UVP 8.35 €*
Holunderblüten Arznei- Tee 100 g
Wirkstoffe: Holunderblüten 1 g
  • PZN 03633065
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
  • 100 g
ab 7,24 €inkl. MwSt.(ab 72,40 € / kg)UVP 10.30 €*
Pari Nacl Inhalationslösung Ampullen 20 x 2.5 ml
Wirkstoffe: Natrium chlorid Lösung, isotonisch 2.5 ml
  • PZN 03109789
  • Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
  • 20 x 2.5 ml Ampullen
ab 4,53 €inkl. MwSt.(ab 90,60 € / l)UVP 6.50 €*
Sidroga Erkältungstee Filterbeutel 20 Stück
Wirkstoffe: Holunderblüten 700 mg, Lindenblüten 500 mg, Weidenrinde 600 mg
  • PZN 05485746
  • Uriach Germany GmbH
  • 20 Stück Filterbeutel
ab 3,35 €inkl. MwSt.UVP 5.70 €*
Thymianbalsam mit Myrte für Erwachsene  20 g
  • PZN 10086706
  • Central Apotheke
  • 20 g Balsam
ab 12,25 €inkl. MwSt.(ab 612,50 € / kg)UVP 14.95 €*
Thymianbalsam mit Myrte Kinder  25 g
  • PZN 10209008
  • Central Apotheke
  • 25 g Balsam
ab 11,44 €inkl. MwSt.(ab 457,60 € / kg)UVP 14.65 €*
Sinulind Erkältungs Kapseln  20 Stück
  • PZN 11876994
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
  • 20 Stück Kapseln
ab 2,56 €inkl. MwSt.UVP 3.39 €*
Erkältungs- Tee Kräutertee Nr. 34 A Salus Filterbeutel 15 Stück
  • PZN 02225708
  • SALUS Pharma GmbH
  • 15 Stück Filterbeutel
ab 2,60 €inkl. MwSt.UVP 4.29 €*
Erkältungstropfen- Heel  100 ml
Wirkstoffe: Acidum arsenicosum (hom./anthr.) 10 mg, Argentum nitricum (hom./anthr.) 10 mg, Atropa belladonna (hom./anthr.) 10 mg, Bryonia (hom./anthr.) 10 mg, Chamomilla recutita (hom./anthr.) 10 mg, Echinacea (hom./anthr.) 30 mg, Hepar sulfuris (hom./anthr.) 10 mg, Hydrargyrum oxydatum rubrum (hom./anthr.) 10 mg, Lachesis (hom./anthr.) 10 mg, Natrium carbonicum (hom./anthr.) 10 mg, Phytolacca americana (hom./anthr.) 10 mg, Pulsatilla pratensis (hom./anthr.) 10 mg, Thuja occidentalis (hom./anthr.) 10 mg, Toxicodendron quercifolium (hom./anthr.) 10 mg
  • PZN 10193075
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
  • 100 ml Tropfen
ab 23,84 €inkl. MwSt.(ab 238,40 € / l)UVP 36.08 €*
Toxiloges Injektionslösung Ampullen 10 x 2 ml
  • PZN 13704027
  • Dr. Loges + Co. GmbH
  • 10 x 2 ml Ampullen
ab 11,91 €inkl. MwSt.(ab 595,50 € / l)UVP 20.50 €*
Retterspitz Badekonzentrat  500 ml
  • PZN 09684709
  • Retterspitz GmbH & Co. KG
  • 500 ml Konzentrat
ab 20,44 €inkl. MwSt.(ab 40,88 € / l)UVP 32.00 €*
Spitzwegerichblätter Arzneitee Bio Salus Tee 60 g
Wirkstoffe: Spitzwegerichkraut 1 g
  • PZN 06145171
  • SALUS Pharma GmbH
  • 60 g Tee
ab 3,57 €inkl. MwSt.(ab 59,50 € / kg)UVP 5.99 €*
Tetesept Eukalyptusöl Kapseln Nase + Kopf Weichkapseln 20 Stück
Wirkstoffe: Eucalyptusöl 200 mg
  • PZN 04944838
  • Merz Consumer Care GmbH
  • 20 Stück Weichkapseln
ab 3,65 €inkl. MwSt.
Dolo- Dobendan 1.4mg/10 Mg Lutschtabletten  36 Stück
  • PZN 12700079
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
  • 36 Stück Lutschtabletten
ab 8,29 €inkl. MwSt.UVP 15.97 €*
Prospan Hustenliquid Flüssigkeit 105 ml
Wirkstoffe: Efeublätter Trockenextrakt, (5-7,5:1), Auszugsmittel: Ethanol 30% (m/m) 35 mg
  • PZN 11224292
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
  • 105 ml Flüssigkeit
ab 6,78 €inkl. MwSt.(ab 64,57 € / l)UVP 11.97 €*
Kneipp Badekristalle Erkältungszeit Eukalyptus Salz 60 g
  • PZN 14240021
  • Kneipp GmbH
  • 60 g Salz
ab 1,00 €inkl. MwSt.(ab 16,67 € / kg)UVP 1.29 €*
Thymian- Myrte- Balsam für Kinder  50 ml
  • PZN 01750341
  • Bahnhof-Apotheke
  • 50 ml Balsam
ab 8,98 €inkl. MwSt.(ab 179,60 € / l)UVP 9.95 €*
Olynth Plus 0.05%/5% für Kinder Nasenspray  10 ml
  • PZN 13856702
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
  • 10 ml Nasenspray
ab 2,40 €inkl. MwSt.(ab 240,00 € / l)UVP 5.63 €*
Pascoleucyn Sl Tropfen Mischung 50 ml
  • PZN 16384853
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
  • 50 ml Mischung
ab 14,94 €inkl. MwSt.(ab 298,80 € / l)UVP 23.79 €*
Echinacea- Tropfen Salus Flüssigkeit 100 ml
  • PZN 16663122
  • SALUS Pharma GmbH
  • 100 ml Flüssigkeit
ab 8,60 €inkl. MwSt.(ab 86,00 € / l)UVP 14.49 €*
Tetesept Erkältungszeit Bad Bad 125 ml
  • PZN 16160119
  • Merz Consumer Care GmbH
  • 125 ml Bad
ab 7,00 €inkl. MwSt.(ab 56,00 € / l)
Tetesept Kinderbad Erkältungszeit Bad Bad 125 ml
  • PZN 16166984
  • Merz Consumer Care GmbH
  • 125 ml Bad
ab 6,88 €inkl. MwSt.(ab 55,04 € / l)
Abo Pflanzliche Erkältungstropfen Eukaöl  30 ml
  • PZN 15815676
  • Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
  • 30 ml Tropfen
ab 2,82 €inkl. MwSt.(ab 94,00 € / l)UVP 4.96 €*
Holunderblüten Arzneitee Sambuci Flos Salus Tee 50 g
  • PZN 16875350
  • SALUS Pharma GmbH
  • 50 g Tee
ab 5,02 €inkl. MwSt.(ab 100,40 € / kg)UVP 8.19 €*
Holunderblüten Arzneitee Sambuci Flos Salus Filterbeutel 15 Stück
  • PZN 16875344
  • SALUS Pharma GmbH
  • 15 Stück Filterbeutel
ab 3,58 €inkl. MwSt.UVP 5.69 €*
Toxiloges Infekt Tabletten 60 Stück
  • PZN 16735198
  • Dr. Loges + Co. GmbH
  • 60 Stück TAB
ab 8,02 €inkl. MwSt.UVP 13.95 €*
Metaglobiflu Erkältungsglobuli 10 g
  • PZN 17635659
  • meta Fackler Arzneimittel GmbH
  • 10 g GLO
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 804,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Wick Medinait Erkältungssirup für die Nacht  90 ml
Wirkstoffe: Dextromethorphan hydrobromid 15 mg, Dextromethorphan 11.56 mg, Doxylamin hydrogensuccinat 7.5 mg, Doxylamin 5.22 mg, Ephedrin hemisulfat 8 mg, Ephedrin, wasserfrei 6.17 mg, Paracetamol 600 mg, Gesamt Kohlenhydrate 0.69 BE
  • PZN 02702315
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
  • 90 ml Saft
ab 8,86 €inkl. MwSt.(ab 98,44 € / l)UVP 16.99 €*
Ibuhexal Akut 400mg Filmtabletten  10 Stück
Wirkstoffe: Ibuprofen 400 mg
  • PZN 00068966
  • Hexal AG
  • 10 Stück Filmtabletten
ab 1,40 €inkl. MwSt.UVP 4.19 €*
Paracetamol Stada 500 Tabletten 10 Stück
Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg
  • PZN 03366196
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
  • 10 Stück Tabletten
ab 0,65 €inkl. MwSt.UVP 2.03 €*
Paracetamol Ratiopharm Lösung  100 ml
Wirkstoffe: Paracetamol 40 mg, Orangen Aroma 290038, Haarmann Reimer
  • PZN 07263487
  • ratiopharm GmbH
  • 100 ml Lösung
ab 3,16 €inkl. MwSt.(ab 31,60 € / l)UVP 6.97 €*
Ibuflam 4% Suspension  100 ml
Wirkstoffe: Ibuprofen 200 mg
  • PZN 09731739
  • Zentiva Pharma GmbH
  • 100 ml Suspension
ab 3,93 €inkl. MwSt.(ab 39,30 € / l)UVP 7.24 €*
Paracetamol Adgc 500 Mg Tabletten 10 Stück
  • PZN 17502473
  • Zentiva Pharma GmbH
  • 10 Stück TAB
ab 0,47 €inkl. MwSt.UVP 0.96 €*
Ibu- Ratiopharm Saft 4% Fiebersaft für Kinder  100 ml
Wirkstoffe: Ibuprofen 200 mg, Erdbeer Aroma , Sahne Aroma
  • PZN 00696289
  • ratiopharm GmbH
  • 100 ml Saft
ab 3,23 €inkl. MwSt.(ab 32,30 € / l)UVP 7.24 €*
Nurofen Junior Fieber- und Schmerzsaft Erdbeer 40 Mg/Ml 100 ml
  • PZN 16538227
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
  • 100 ml SUE
ab 4,25 €inkl. MwSt.(ab 42,50 € / l)UVP 8.19 €*
Ceres Echinacea- Erkältungs- Komplex 20 ml
  • PZN 19538073
  • CERES Heilmittel GmbH
  • 20 ml TEI
ab 17,29 €inkl. MwSt.(ab 864,50 € / l)UVP 26.95 €*